На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Свежие комментарии

  • владимир трофимов
    Молодец Делягин.Нашим чиновникам все до лампочки. Бабло срубили и за бугор .Делягин по полочк...
  • Юрий Московский
    Так давайте сделаем в поликлиниках современное оборудование. .а не прошлый век ..Яблонский: флюоро...
  • ОРЛОВ Святослав
    👍Выделить время об...

На Украине запретили показ фильма Джигурды о гетмане Мазепе

Государственное агентство по вопросам кино на Украине запретило показ фильма «Молитва о гетмане Мазепе. Новая версия» из-за участия русского актёра Никиты Джигурды. Фильм рассказывает об Иване Мазепе, его переходе на сторону Швеции и жизни в изгнании.

На Украине официально запретили демонстрацию фильма «Молитва о гетмане Мазепе.

Новая версия» из-за участия в нём русского актёра Никиты Джигурды. Такое решение было принято Государственным агентством по вопросам кино, которое ссылалось на действующие предписания министерства культуры.

Картина повествует об исторической личности Иване Мазепе, который властвовал над частью Украины. Во время военных действий со Швецией он принял сторону шведского монарха, за что был отлучён церковью и предан анафеме. После поражения шведской армии Мазепа был вынужден бежать в Турцию, где и завершил свой жизненный путь.

Ранее мы сообщали о планах Украины ввести запрет на российскую музыку на зарубежных платформах, что является частью более широкой антироссийской политики, развиваемой с 2014 года. Эти меры включают не только ограничения в культурной сфере, но и ужесточенные законы, касающиеся использования русского языка. Власти Украины продолжают увеличивать давление в культурном и языковом пространстве в рамках санкционной политики против России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх