На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 131 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Фролова
    кто где любит...там и шастает...SHOT: русская аль...
  • Eduard
    Правильно!Украинские военны...
  • Eduard
    Даже взобраться на гору не самое сложно обратный путь ,сложнее,когда из сил выбился!SHOT: русская аль...

Министр Венгрии Сийярто: Украина угрожает поставкам нефти через "Дружбу"

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто раскритиковал действия Украины, обвиняя в атаках на нефтепровод "Дружба", поставляющий российскую нефть. Украинский коллега Андрей Сибига посоветовал ему обращаться с жалобами к России.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто дал комментарий в ответ на резкое заявление со стороны украинского коллеги Андрея Сибиги, вызванное его утверждением об атаках Киева на нефтепровод "Дружба", соединяющий Россию и Венгрию.

Сийярто напомнил, что уже многие десятилетия Россия осуществляет поставки нефти в Венгрию посредством данного трубопровода.

Он также подчеркнул, что поставки нефти часто прерываются, что, по мнению Сийярто, является следствием украинских атак.

«Это противоречит интересам Венгрии. Я министр иностранных дел Венгрии, и для меня интересы Венгрии превыше всего!»

— отметил дипломат в своём сообщении в социальной сети.

18 августа Сийярто выступил с заявлением об атаке Украины на нефтепровод, ведущий в Венгрию. В ответ Сибига предложил своему венгерскому коллеге обратиться с жалобой к России, делая это в резкой форме.

 

Ссылка на первоисточник
наверх