На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 200 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Рудзит
    бабулю на пенсию, обычную, а не депутатскую и пусть живёт...Шахназаров сказал...
  • Амара Карпова
    мерзко💩Геннадий Хазанов ...
  • Галина Потапчик
    Неужели в России нет кого либо кроме Урганта , кто лучше чем он сможет вести новогодние концерты?!Иван Ургант зараб...

Вучич: 55 тысяч сербов вышли на мирные акции в 75 городах страны

Президент Сербии Александр Вучич сообщил, что в субботних мирных акциях против блокировки учреждений участвовали более 55 тысяч граждан в 75 городах, кроме Белграда и Нови-Сада. Вучич лично посетил собрание в городе Уб. Планируется расширение акций.

Президент Сербии Александр Вучич заявил о том, что в субботних мирных акциях, организованных против блокировки государственных учреждений и инфраструктуры студентами и сторонниками оппозиции, участвовали более 55 тысяч граждан в 75 городах страны.

В списке городов, где прошли акции, числятся крупные провинциальные центры, однако Белград и Нови-Сад, где оппозиционные настроения особенно сильны, не фигурируют. Президент Вучич лично присоединился к мероприятию в городе Уб, расположенном в центральном регионе Сербии.

«Во всех 49 местах, где акции проводятся повторно, наблюдается заметное увеличение числа участников. По оценке полиции на 19:00, количество участников превысило 55 тысяч человек, поэтому к концу дня их число только увеличится. В следующую субботу такие собрания пройдут в 100 городах», — сообщил сербский лидер присутствующим. Его выступление транслировалось через агентство Танюг.

Напомним, что на прошлой неделе президент Александр Вучич подчеркнул готовность применить жёсткие меры для стабилизации внутренней обстановки и решительное прекращение любых беспорядков. Вучич отметил, что ключевая задача правительства Сербии заключается в восстановлении порядка и поддержании мира на фоне акций протеста со стороны оппозиции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх