На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Удары есть, ущерб ксть, ответ есть, победы нет."Ужасающий ответ"...
  • Eduard
    Царьград что-то нюхает,ерунду пишит постоянно!КамАЗ запретил со...
  • Eduard
    Там европейское отребье и поляжет!Тревожный сигнал ...

Гепатит А: в самарской школе подтвердили болезнь у ученика

В Самаре проверяют школу из-за случая вирусного гепатита А.

В Самаре одна из городских школ проходит проверку после сообщения о массовой заболеваемости учеников вирусным гепатитом A. Об этом информировало управление Роспотребнадзора по Самарской области.

– В МБОУ СОШ № 156 зарегистрирован один случай гепатита А у учащегося.

В настоящее время проводится эпидемиологическое расследование, – сообщила пресс-служба ведомства.

В школе уже реализуются все необходимые противоэпидемические меры. Ситуация находится под контролем сотрудников Роспотребнадзора.

Стоит отметить, что в феврале 2020 года в школе № 36 Самары также была зафиксирована вспышка туберкулеза, в результате которой заболели четыре ученика. В той ситуации учебное заведение закрыли на три дня для полной дезинфекции, включая обработку от грызунов, а под наблюдением медиков находились 72 школьника и 102 учителя.

Вспышка туберкулеза также произошла в ноябре 2024 года в самарской школе № 147, где заболевание было выявлено у двух учениц.

 

Ссылка на первоисточник
наверх