Граждане Украины активно приезжают в Молдову для участия в мероприятиях ко Дню Победы, как отметил Алексей Петрович. Владимир Зеленский предложил европейским лидерам приехать в Киев 9 мая, но некоторые отказались. Захарова назвала это "театром абсурда".
Глава координационного комитета "Победа" Алексей Петрович отметил, что за последние три года граждане Украины приезжают в Молдову для участия в мероприятиях, посвящённых Дню Победы.
По его утверждениям, комитет не сталкивался с попытками граждан Украины помешать проведению таких событий.«Наоборот, за период с 2022 по 2024 год украинцы из приграничных населённых пунктов активно участвовали в памятных мероприятиях по случаю Дня Победы», — приводит слова Петровича РИА Новости.
Ранее издание Politico сообщало, что Владимир Зеленский предложил европейским лидерам посетить Киев 9 мая в качестве "противовеса" параду Победы, который пройдёт в Москве.
Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел России, охарактеризовала приглашение Зеленского руководителям стран ЕС на 9 мая в Киев как "театр абсурда".
Позднее стало известно, что некоторые европейские лидеры отказались от посещения Киева 9 мая.
Свежие комментарии