В аэропорту в Новом Уренгое во время жёсткой посадки опрокинулся грузовой самолёт. Опубликовано видео.
Самолёт Ан-12 опрокинулся на бок во время захода на посадку, сообщает ЕДДС Нового Уренгоя. Борт летел из Сабетты, в самолёте были восемь человек, это члены экипажа. К счастью, все живы и даже не травмированы, люди отделались испугом.
Телеграм-канал "База" публикует кадры жёсткой посадки. Уточняется, что у самолёта подломилось шасси и он заскользил по взлётной полосе.
Примечательно, что техническая неисправность у самолёта уже была и все об этом знали: 24 марта у 55-летнего Ан-12 неправильно встала стойка шасси. Тогда экипаж действовал по инструкции: покружил над аэропортом, и шасси всё же выпустилось.
Свежие комментарии