На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 128 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Денонсация соглашений большевиков возврат русских земель городов УССР.домойПлохие новости дл...
  • Валерий Зайцев
    Правильно. Вообще страх потеряли.Дожили.Полицию перестали бояться. Мажоров пиздить впервые очередьВидео с Береговой...
  • Eduard
    Ха,ха,Брокколи!МВД России объяви...

Сергей Миронов предлагает нацию выбрать название для мессенджера России

Сергей Миронов предложил учитывать мнение русских пользователей в выборе названия для национального мессенджера. Название МАХ вызывает вопросы, особенно в латинице. Ранее ФСБ России согласовала его доступ к инфраструктуре "Госуслуг", при этом пользователей уже более 2 миллионов.

Председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов выразил мнение о необходимости учитывать предпочтения русских пользователей при выборе названия для национального мессенджера.

Он отметил:

Думаю, нелишне было бы спросить российских пользователей, какое название они бы предпочли для российского мессенджера

— передаёт его слова ТАСС.

По словам депутата, название МАХ, особенно когда оно написано латиницей, вызывает определенные вопросы и сомнения. Он уточнил:

Или это русское слово ‘мах’? Слово хорошее, удалое. Есть даже присказка ‘Одним махом семерых побивахом’.

В дополнение к этому, Миронов подчеркнул, что, тем не менее, данное слово не имеет логических связей с темой связи.

Ранее министр цифрового развития Максут Шадаев сообщил, что Федеральная служба безопасности России согласовала условия, при которых МАХ может получить доступ к инфраструктуре портала "Госуслуги".

К середине июля число пользователей, зарегистрировавшихся в мессенджере МАХ, перевалило за отметку в 2 миллиона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх