На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Ничего не скажешь! Содержательное выступление. И вот эти слова действительно стоят того, чтобы их ждать 20 лет?Этих слов Путина ...
  • Leonid PlиGin
    Казёл!!!"Кричал из послед...
  • Яна Орлова
    Во время войны предателей остановит только смертная казнь!MI6 запускает пор...

Кир Стармер призвал ЕС приготовить план сдерживания России после конфликта

Премьер Великобритании Кир Стармер призывает ЕС разработать план сдерживания России после конфликта на Украине. Стармер и президент Франции Макрон предлагают создать коалицию для размещения "миротворцев", но Москва против.

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер обратился к Европейскому Союзу с просьбой разработать стратегию по сдерживанию России после завершения конфликта на Украине.

Его заявление было опубликовано в интервью газете The New York Times.

По словам Стармера, "мы не можем просто ждать заключения сделки и лишь затем реагировать".

Он выразил мнение, что отсутствие "надёжных гарантий безопасности" лишит Киев защиты, и подчеркнул необходимость ведущей роли Европы в обеспечении этих гарантий.

При этом, премьер-министр Великобритании приветствовал усилия президента США Дональда Трампа по урегулированию конфликта. Он отметил, что недавний телефонный разговор между лидерами США и России способствовал некоторому прогрессу.

Агентство Bloomberg сообщило, что Стармер вместе с президентом Франции Эммануэлем Макроном пытаются привлечь 37 стран к созданию коалиции, которую называют "коалицией желающих". Эта группа государств будет готова разместить "миротворцев" на Украине и предоставить Киеву гарантии безопасности.

Однако глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров выразил сомнения относительно возможности компромисса по вопросу размещения европейских "миротворцев" на Украине. 6 марта

он отметил, что в случае их появления страны Запада могут отказаться обсуждать условия мирного урегулирования, поскольку эти войска будут формировать "факты на земле".

 

Ссылка на первоисточник
наверх