DS: У Трампа заподозрили деменцию после слов о времени в "Аллигаторовом Алькатрасе"
Британское издание Daily Star сообщило о новых спорах вокруг психического состояния Дональда Трампа после его выступления на открытии центра для задержанных мигрантов "Аллигаторовый Алькатрас" во Флориде. По данным издания, высказывания президента США вновь вызвали вопросы о его умственных способностях.
Во время пресс-конференции Трамп назвал себя "заключенным", заявив, что планирует проводить много времени в новом учреждении. На вопрос о сроках содержания мигрантов он ответил, что сам будет задерживаться там надолго, добавив, что Флорида является его родным штатом, а заданный вопрос назвал очень хорошим.
Видео с этими комментариями быстро набрало популярность в соцсетях. Пользователи обратили внимание на противоречивость заявлений, предположив возможное ухудшение мыслительных способностей политика.
Центр "Аллигаторовый Алькатрас", расположенный в труднодоступной зоне Эверглейдс, окружен болотами, где обитают аллигаторы и питоны. Губернатор Флориды Рон Десантис подчеркнул, что попытка побега из учреждения потребует преодоления десятков километров опасных территорий. По словам властей, создание центра направлено на усиление мер по задержанию и депортации нелегальных мигрантов.
Свежие комментарии