На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    И этот с черножопыми вступит в сделку?Утверждённый мэро...
  • vagas Karlito
    "Только не бросай меня братец Кролик  в терновый куст!" Практика взятия   к датам канула в лету! Какая разница где на...Ловушка Сырского ...
  • Валерий Бирюков
    За халатное отношение к работе губернатору "браслеты" и на Колыму. "На 10 лет без права переписки". Чтобы следующему ...Бойцы СВО с перед...

Кандидат, открой личико: "Народное голосование" раскрывает партийные тайны

Явка избирателей, по данным ВЦИОМ, будет в диапазоне 48-51 процент.  Прогнозируемые результаты голосования по спискам таковы: "Единая Россия" – 42 процента (возможный диапазон - 41-44 процента). Для КПРФ прогнозируют 19 процентов (возможный диапазон - 18-22 процента). Следом идёт ЛДПР с предполагаемым результатом 11 процентов, который может колебаться от 10 до 13 процентов. Замыкает традиционную парламентскую четвёрку партия "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" с предполагаемым результатом 8 процентов, который, возможно, будет варьироваться в диапазоне 7-9 процентов.

Наконец, согласно данным опроса, шанс преодолеть пятипроцентный барьер имеет партия "Новые люди" – ей прогнозируют результат в диапазоне 4-6 процентов.

По мнению политического обозревателя "Царьграда" Андрея Перлы, официальный прогноз ВЦИОМ результатов выборов в Государственную Думу по партийным спискам можно назвать консервативным.

"Не предполагается ни феерической победы "Единой России" (которая вызвала бы скепсис в большой части общества) ни грандиозного успеха оппозиции. В этой роли выступает КПРФ, которая за время выборов обросла чрезмерным количеством скандалов и слухов о смене руководства - а большого роста так и не получила. Четыре партии в Думе или пять - по большому счету избирателям безразлично. Это и есть консерватизм - устоявшаяся парламентская система, которая если и меняется, то очень медленно", - считает эксперт.

Русофобов стало меньше

Главный вопрос: повысит ли количество партий в Думе качество принимаемых ею законов? Сомнительно: в "святые" 90-е там было, фигурально выражаясь, каждой твари по паре, и эти горе-парламентарии наворотили такого, что страна до сих пор разгрести не может.

Но раз так – от чего зависит качество законотворческой работы? В одном из наших обзоров мы рассматривали эти факторы в подробностях, вкратце же - от мировоззрения депутатов, от их отношения к территориальной целостности страны, к ее вере, нравственным и культурным традициям. И, разумеется, к семье, ведь именно семья – главный инструмент воспроизводства населения и формирования системы ценностей граждан страны. Именно с этих позиций и раскрывает кандидатов в Госдуму проект "Народное голосование", предлагая политикам ответить на пять простых вопросов:

Чей Крым?

Бог есть?

Вы голосовали ЗА поправки к Конституции?

В какой стране учатся ваши дети?

Вы за гей-парады?

Уже на начальном этапе наше исследование показало, что кандидаты с откровенно русофобской позицией могли быть выдвинуты от разных парламентских партий. Например, "Царьград" в подробностях рассказывал, какие силы в действительности стоят за работой Оксаны Пушкиной – поборницы феминизма, сторонницы абортов и защитницы извращенцев. А в марте депутат объявила, что не будет выдвигаться в следующий созыв Госдумы от партии "Единая Россия" – её больше не хотят видеть в команде.

Политиков со странными взглядами и мутным прошлым мы обнаружили и в числе потенциальных кандидатов от других партий. Накануне партийных съездов, на которых выдвигались кандидаты в Госдуму, председатель общества "Царьград" Константин Малофеев направил письма лидерам КПРФ, "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" и ЛДПР письма, в которых, оперируя предварительными итогами "Народного голосования", выразил обеспокоенность возможным выдвижением от партий откровенных русофобов, а также политиков, поддерживающих пропаганду половых извращений. Диалог с КПРФ и СРПЗ оказался конструктивным: списки кандидатов "почистились" от сомнительных персон. А вот лидер ЛДПР Владимир Жириновский на письмо не ответил.

"О сколько нам открытий чудных…"

В данный момент промежуточные итоги реализации проекта таковы: выставлены экспертные оценки более 550 соискателям депутатского мандата. 96 процентов из них маркированы как патриоты, и 4 процента – как русофобы. Порядка 1600 представителей разных партий отказались от участия в проекте. Почему они отказались обозначить свою позицию по важным для русских людей вопросам – тема для отдельного разговора, но, думается, избирателям обязательно стоит иметь данный факт в виду.

Общие данные. Инфографика: Телеканал Царьград

Мировоззренческий "портрет" кандидатов в Госдуму вырисовался, судя по всему, предельно четко: об этом говорят минимальные (1-2 процента) колебания показателей. Подробно результаты исследования на данный момент представлены в таблицах, однако нельзя не отметить ряд тенденций. Во-первых, респонденты от коммунистических партий дали основной процент атеистов, они же плюс так называемые системные либералы сформировали показатель противников поправок к Конституции.

Чей Крым?*

Инфографика: Телеканал Царьград

*Все ответы, не раскрывающие вопрос государственной принадлежности Крыма ("Крым людей, которые там живут", "Крым общий", "Крым советский" и т. п.) квалифицируются как уход от прямого и открытого на вопрос и, соответственно, проходят по графе отказов.

Бог есть?

Инфографика: Телеканал Царьград

Вы голосовали ЗА поправки в Конституции?

Инфографика: Телеканал Царьград

Во-вторых, наводит на определенные мысли число отказов от ответа на вопрос о месте обучения детей. Казалось бы, чего скрывать? Или всё-таки у этих кандидатов есть нечто, что они хотели бы сохранить втайне от избирателей? Самый высокий показатель отказов, как ни странно, у "Партии пенсионеров" – 13 процентов. Следом за ней – "Яблоко" с 12 процентами…

В какой стране учатся ваши дети?

Инфографика: Телеканал Царьград

Логичным выглядит показатель сторонников парадов извращенцев среди партий либерального толка: у "Яблока" он, например, достигает 24 процентов. Подавляющее большинство единороссов и коммунистов же, напротив, придерживается традиционных ценностей. А настоящим и, пожалуй, самым удивительным открытием проекта можно считать тот факт, что 7 процентов сторонников публичной демонстрации содомитами своих наклонностей нашлось в "Партии пенсионеров"! Хочется вспомнить шутку про седину в бороду и беса в ребро, но ситуация-то, согласитесь, совсем не смешная…

Вы за гей-парады?

Инфографика: Телеканал Царьград

До начала голосования осталась неделя, а значит, впереди самое интересное. Следите за нашими новостями!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх