
Президент США Дональд Трамп заявил о намерении аннулировать лицензии телеканалов ABC и NBC за их негативное освещение республиканцев и консерваторов. Он также обвинил их в уклонении от лицензионных сборов за использование эфирных частот.
Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп выразил намерение поддержать отмену лицензий на вещание американских телеканалов ABC и NBC.
По его словам, эти СМИ в 97% случаев показывают негативные сюжеты о нём и продвигают интересы Демократической партии. Трамп отметил в своей записи в социальной сети Truth Social: «Они должны потерять свои лицензии за несправедливое освещение республиканцев и консерваторов...».Кроме того, президент заявил, что ABC и NBC не выплачивают миллионы долларов в качестве лицензионных сборов за использование эфирных частот и обязаны выплатить эти средства.
Ранее Трамп обвинил ряд американских средств массовой информации в искажении фактов о переговорах на Аляске.
Свежие комментарии