На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 161 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Эй писака Слюсарь с понедельника уже не врио.Пожар на Дону: по...
  • Дмитрий Гурин
    Да у нас половина населения страны ходит в тактической одежде, читай в военной форме. Удобно, практично и относительн...Путин опять сдела...
  • ольга золотницына
    Удостоверился?Трамп и Карл III:...

Министр обороны Белоусов провел переговоры безопасности с президентом Узбекистана

Министр обороны России Андрей Белоусов посетил Ташкент, где обсудил с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым вопросы региональной безопасности. Визит завершился подписанием плана сотрудничества на 2025 год и программы стратегического партнерства.

Министр обороны России Андрей Белоусов 22 января провел встречу с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым в ходе официального визита в эту республику, как сообщило Министерство обороны Российской Федерации.

Во время переговоров обсуждались аспекты региональной безопасности, а также производилось изучение военно-политической ситуации в Центральноазиатском регионе.

Следует напомнить, что Белоусов прибыл в столицу Узбекистана, Ташкент, с официальным визитом 21 января. В рамках поездки он также провел встречу с министром обороны Узбекистана Шухратом Халмухамедовым.

В результате переговоров был подписан план сотрудничества на 2025 год между министерствами обороны России и Узбекистана, а также принята программа стратегического партнерства в военной сфере.

Ранее Андрей Белоусов заявил, что к 80-летию Победы в Москве и восьми городах-героях будут организованы парады.

Он уточнил, что в этих торжественных мероприятиях примут участие бойцы, участвующие в Специальной военной операции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх