На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 154 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор
    Вот так и побеждают Россию уже три десятка лет."Армянин, 24 года...
  • Константин Мелихов
    Согласен.Япония закрывает ...
  • Василий Михалченко
    Так , по слухам, тцк переименовали в укргестапо...🫢... Подходит, судя по FB..., еще и мягковато...Ускорение мобилиз...

США могут отменить пошлины на кофе и какао: Трамп изменяет торговую политику

США планируют отменить пошлины на кофе и какао, которые не могут производить в нужных объёмах. Администрация Трампа, ужесточившая торговую политику, начала переговоры с партнёрами спустя неделю после введения новых тарифов.

Согласно сообщению газеты Wall Street Journal, Соединенные Штаты Америки рассматривают возможность отмены пошлин на некоторые виды сельскохозяйственной продукции, которые страна не может производить в достаточном объёме самостоятельно, такие как кофе и какао-бобы.

Об этом информирует министр сельского хозяйства США Брук Роллинз.

Издание уточняет: "Администрация президента США Дональда Трампа может принять решение об исключении пошлин на товары, которые не могут быть легко выращены в США, таких, как какао-бобы или кофе", - заявила Коллинз.

После возвращения в Белый дом, президент Дональд Трамп начал ужесточение торговой политики, введя пошлины на импорт товаров из Мексики и Канады, а также повысив тарифы для Китая. Затем были объявлены пошлины на сталь, алюминий и автомобили.

2 апреля была объявлена базовая ставка на импорт в размере 10%, а также повышенные "взаимные" пошлины для ряда стран. Однако спустя неделю повышение тарифов было остановлено, и США приступили к торговым переговорам с многими своими партнёрами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх