На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 882 подписчика

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Если Зеля подпишет это обдиралово, его националисты четвёртуют, кормушку забирают, притом внаглуюВ Верховной Раде ...
  • Алекс Кузь
    Единство разьедает частн собств. Нужно усилить секретность к базам данных о доходах лучших граждан и увеличить штра...Медведев: чувство...
  • Харченко Александр
    ИдиотГиперзвуковой "Ор...

Переговоры: США и ЕС обсуждают будущее освобождённых территорий России

США обсуждают с союзниками вопрос о сохранении Россией освобождённых территорий. Министр Франции выразил неопределённость ЕС по уступкам Киева. Мария Захарова призывает Европу осудить притязания США на Гренландию в поддержку Дании.

Вопрос о сохранении за Россией территорий, освобождённых в ходе Специальной военной операции, будет поднят в рамках предстоящих переговоров.

Об этом сообщил помощник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц. Согласно информации ТАСС, он отметил:

Реальность заключается в том, что будет обсуждаться вопрос о территории и гарантии безопасности. Это фундаментальные принципы, которые будут лежать в основе любой дискуссии.

Ранее министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро отметил отсутствие у Евросоюза определённой позиции по территориальным уступкам, которые Киев мог бы рассмотреть в процессе урегулирования конфликта.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова обратилась к европейским политикам, призывая их сконцентрироваться на переговорах в защиту Дании в свете американских претензий на Гренландию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх