
В январе 2023 года в Виргинии учительница Абигайль Цвернер была ранена шестилетним учеником. Суд постановил выплатить ей компенсацию в 10 миллионов долларов. Виновными признаны замдиректор школы и мать ребенка, обе ждут суда.
Бывшая преподавательница в американском штате Виргиния по постановлению суда должна получить компенсацию в размере 10 миллионов долларов из-за нанесённых ей раненений вооруженным пистолетом первоклассником, как сообщила местная газета Virginian-Pilot.
Происшествие имело место в январе 2023 года. Шестилетний школьник выстрелил в классе, причинив травмы в руку и грудь своей учительнице Абигайль Цвернер.Пострадавшая обратилась в суд на заместителя директора школы Эбони Паркер, которая предположительно не обратила внимания на предупреждения о наличии у ребенка пистолета. По данным издания, жюри присяжных вынесло решение о присуждении компенсации на сумму 10 миллионов долларов после обсуждения, продолжавшегося 5,5 часов. В своем судебном иске потерпевшая требовала 40 миллионов, отметила газета.
Как сообщается, страховой фонд школьного совета покроет сумму компенсации.
По сведениям издания, Паркер в декабре будет снова предстать перед судом по обвинению в халатности в отношении ребёнка.
Мать первоклассника ранее была приговорена к четырём годам лишения свободы за правонарушения, связанные с хранением оружия, подчеркнуло издание.
Свежие комментарии