На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Все это уже задолбало. Хоть и нехорошо но невольно добрым словом приходится вспоминать скинхедов и прочих нациков. Ба...Бойцы СВО с перед...
  • Олег Самойлов
    БУДЕТ ответ! Всякому овощу - свои фрукты!Атака на Путина з...
  • Nina Pudikova
    Где же ответ этой сволоте???!!!Атака на Путина з...

На пороге торговой войны: Глава Еврокомиссии анонсировала ответ США на закон об инфляции

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен анонсировала ответ США на закон о снижении инфляции. Она дала понять, что Штаты и Европа стоят на пороге новой торговой войны.

Урсула фон дер Ляйен выступила в Колледже Европы, расположенном в Брюгге. Трансляцию вела пресс-служба Еврокомиссии. Глава Еврокомиссии затронула тему закона о снижении инфляции, принятого в США.

"Евросоюз будет отвечать на этот закон в адекватной и тщательно сбалансированной манере", - произнесла она.

Политик дала понять, что США и Европа стоят на пороге новой торговой войны, но она не в интересах обеих сторон. По словам фон дер Ляйен, американский закон может вызвать "нечестную конкуренцию", что обернётся закрытием рынков и разрывом критически важных логистических цепочек, которые были проверены на прочность пандемией коронавируса.

Шаги США по снижению инфляции могут оттянуть в Штаты как инвестиции, так и поставки редкоземельных ресурсов, в которых сильно нуждается ЕС, так как намерен развивать альтернативную энергетику. Европа выражает озабоченность, и глава ЕС призвала Вашингтон учитывать это.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх