
В Калининграде число отравившихся школьников после посещения кафе "Бела Дона" возросло до 13 человек. Все пострадавшие проходят амбулаторное лечение с выявленным норовирусом. Инцидент произошёл 19 октября, когда у девяти учеников была диагностирована острая кишечная инфекция.
Число школьников в Калининграде, которые испытали симптомы отравления после посещения одного из городских кафе, увеличилось до 13 человек.
Данную информацию представило региональное Министерство здравоохранения в беседе с корреспондентом ТАСС. "После произошедшего в кафе Калининграда на амбулаторном лечении находятся 13 школьников, у всех из которых диагностирован норовирус", - подтвердила источник из агентства.19 октября региональное управление Роспотребнадзора сообщило, что после визита в кафе "Бела Дона" у девяти учащихся калининградской средней школы №3 была выявлена острая кишечная инфекция.
Ранее мы писали о случившемся массовом отравлении в Улан-Удэ, где число пострадавших достигло 121 человека. Основной причиной инцидента стало несоблюдение санитарных норм на предприятии, где производилась продукция, вызвавшая отравление. Роспотребнадзор зафиксировал этот случай, и в результате расследования заведующей цеха предъявлено обвинение, что подчеркивает серьезность нарушений и привлечения к ответственности ответственных лиц.
Свежие комментарии