На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Генетический мусор.А им хоть бы что....
  • сергей отказ от доллара и срочно
    вот и проявилась пятая колонна ! и где СМЕРШ ? и почему НАРОД молчит ?"Не го-ло-су-ем!"...
  • Ильдус Зубаиров
    Бриджит очередной раз "засветила", своему супругу в глаз! Опять с "мальчиками накосячил" наверное, отсюда и такая ре...Лондонский офталь...

Запад готовит для Путина новый "капкан": Россия ищет лазейки

Михаил Ростовский написал для газеты "Московский Комсомолец" статью о введении запрета на экспорт товаров в Россию со стороны G7

Сегодня стало известно, что страны G7 могут ввести запрет на экспорт товаров в Россию. Такой вопрос находится на обсуждении и вызывает немало критики в свой адрес, поскольку под запрет может попасть буквально всё, что негативно скажется на европейской экономике.

Впрочем, данное ограничение для начала должны одобрить все члены блока. Велика вероятность, что достичь компромисса им так и не удастся. К тому же необходимо понимать, что Россия со своей стороны может принять ответные меры.

Обозреватель газеты "Московский Комсомолец" Михаил Ростовский напоминает, что в этих условиях важной составляющей являются русско-китайские отношения. Руководству КНР невыгодно, если Россия в какой-то момент не справится с грузом санкций.

"Россия пробивает новые лазейки там, где Запад закрывает старые. Китай … демонстрирует свою готовность не дать Москве рухнуть под грузом западных санкций", — подытоживает автор материала.

Почему Европа не пойдёт на введение новых ограничений, рассказали в газете Financial Times.

 

Ссылка на первоисточник
наверх