На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Показали бы этой комете что либо, оно бы и понятнее стало. Чего сидят, ракеты свои трут.Межзвездная комет...
  • Сергей Анатольевич
    Пока на Украине остаются главные террористы, ситуация не изменится. Не пора ли принять решительные меры и мочить их в..."Террористы возму...
  • Eduard
    Вы не частт Запада!Зеленский призвал...

Дети Донбасса получили десять тысяч книг от Ростовской области

Ростовская область передала детям Донбасса и освобождённых территорий десять тысяч книг. Об этом 1 августа сообщила пресс-служба донского парламента.

Детскую литературу для внеклассного чтения собирали депутаты Законодательного собрания Ростовской области. Первая партия книг уже поступила в гуманитарные центры в ДНР и ЛНР, откуда они в дальнейшем будут распространяться на освобождённых территориях.

Акция по сбору книг сейчас проходит по всей России. Но так как Ростовская область ближе всех регионов находится к Донбассу, то и собирать литературу детям здесь начали раньше. Любой, кто хочет помощь, может принести книги в приёмные партии "Единая Россия". Сейчас акцию подхватила уже вся страна - из других регионов в Ростовскую область передано более 55 тысяч экземпляров.

Сбор книг продолжится в течение августа. До начала учебного года организаторы акции планируют собрать несколько десятков тысяч книг. После чего вся литература будет передана в детские сады, школы и библиотеки Донбасса, Запорожья и Херсонской области.

Россия уже передала в школы Донбасса и освобождённых территорий учебники. Но остаётся потребность в литературе для внеклассного чтения, энциклопедий на русском языке и художественных произведениях русских авторов. Такие книги были изъяты и уничтожены киевским режимом ещё в 2014 году.

Кроме того, у малышей в детских садах Донбасса не хватает не только литературы на русском языке, но даже раскрасок и альбомов. Всё это дети получат в ближайшее время благодаря помощи из Ростовской области. В августе на освобождённые территории уйдёт очередной гуманитарный конвой с детской литературой.

Депутат ЗС РО Светлана Пискунова рассказала, что в украинских учебниках встречаются такие небылицы, от которых становится не по себе. Если 30 лет назад Россия с Украиной была одним пространством, а дети воспитывались на одинаковых книгах, то теперь ситуация изменилась. В России по-прежнему знают историю и помнят своих дедов. А на Украине тем временем выросло целое поколение с искажённым мышлением.

"Укры выкопали Чёрное море и насыпали горы" – это в детских учебниках, и это страшно. Поэтому очень важно, чтобы такая чудесная литература, включающая энциклопедии, сказки Чуковского и Пушкина, которые учат доброте, была на книжных полках Донбасса и освобождённых территорий

- поделилась Светлана Пискунова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх