Президент Польши Анджей Дуда сообщил о разногласиях с США по вопросу вступления Украины в НАТО. Он подчеркнул, что членство Украины в альянсе соответствует интересам Польши, несмотря на возможное несогласие со стороны американского президента Дональда Трампа.
На фоне украинской тематики между Варшавой и Вашингтоном проявляются разногласия, в частности, касающиеся вопроса о вступлении Украины в НАТО, о чем заявил президент Польши Анджей Дуда, как сообщает издание Onet.
Президент отметил:
«Да, иногда у нас с США расходятся интересы по конкретным вопросам. Конечно, иногда у нас другая точка зрения. То же самое, что сегодня с Украиной».
Анджей Дуда отметил, что, по его мнению, членство Украины в НАТО отвечает интересам Польши, несмотря на возможные иные позиции со стороны США. Это может касаться действующего президента Дональда Трампа, чьи взгляды могут основываться на национальных приоритетах Америки.
Ранее, накануне передачи полномочий своему преемнику Навроцкому, Дуда рекомендовал властям Украины запастись терпением.
«Мир выглядит иначе из-за президентского стола, немного не так, как кажется кандидату во время предвыборной кампании»,
— отметил он.
Свежие комментарии