Евгений Савин, экс-футболист самарских «Крыльев Советов» и пермского «Амкара», начал ликвидацию ИП в России из-за налогового долга 12,4 млн рублей. Счета Савина уже блокировались в апреле 2024 года, а в марте он был заочно арестован.
Бывший игрок футбольных клубов «Крылья Советов» из Самары и «Амкар» из Перми Евгений Савин инициировал процесс ликвидации своего индивидуального предпринимательства на территории России.
Данный шаг был вызван блокировкой его банковского счёта налоговыми органами из-за увеличившейся задолженности в размере 12,4 миллиона рублей.Согласно информации, представленной Mash на спорте, спортсмен подал заявление на закрытие своего ИП 8 октября. В апреле 2024 года его счета уже подвергались блокировке при задолженности в 11,7 миллиона рублей, ситуация, которая могла бы привести к началу уголовного преследования.
Ранее сообщалось, что экс-футболист Евгений Савин уехал за пределы России после высказываний с критикой политики в 2022 году. В 2023 году его обязали выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей за дискредитацию. В марте 2024 года Савин был заочно арестован по запросу Следственного комитета.
Свежие комментарии