На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Выздоравливайте ГЕНЕРАЛ🙏🙏🙏В приграничье тяж...
  • Eduard
    А если я не курю(и такое бывает) ое что всех битой битт будит?Москва: споры о с...
  • Sergey V
    Врачей не хватает не только в Ростовской области. Их не хватает по всей стране. Большое спасибо Т.Голиковой за ее опт...Путин указывает н...

Минприроды: в Забайкалье потушили пожары на 400 гектарах

Три пожара, охватившие более 400 гектаров, потушены в Забайкальском крае. Активные работы продолжаются, в тушении задействовано свыше 700 человек и 100 единиц техники. Федеральный режим ЧС введён с 23 апреля на фоне сложной пожарной обстановки.

Три природных возгорания, охватившие более 400 гектаров, были успешно потушены на территории трёх округов Забайкальского края, как сообщает Министерство природных ресурсов региона.

Согласно данным "Авиалесоохраны", к полуночи по московскому времени в четверг по всей России зафиксировано 44 лесных пожара, охвативших примерно 294,9 тысячи гектаров, которые активно тушили. Наибольшая площадь пожаров зарегистрирована в Забайкальском крае: здесь наблюдалось восемь пожаров на площади почти 259,4 тысячи гектаров, уточняет ведомство.

За текущие сутки лесопожарные команды успешно справились с тремя пожарами на площади более 400 гектаров в Хилокском, Улётовском и Читинском округах,

- сообщается в Telegram-канале краевого министерства.

В общей сложности к тушению лесных возгораний в Забайкальском крае привлечено более 700 человек и задействовано свыше 100 единиц техники.

Федеральный режим чрезвычайной ситуации в Забайкалье введён 23 апреля. В то же время режим чрезвычайной ситуации регионального характера в лесах края действует с 7 апреля в связи с природными пожарами. Как ранее отмечало правительство Забайкалья, ограничения на пребывание в лесах региона продлены с 20 июня до 10 июля включительно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх