На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Путин и Токаев выступят по видеосвязи на XXI форуме в Уральске

В Уральске проходит XXI Форум межрегионального сотрудничества между Россией и Казахстаном.

В состав площадки входят молодёжно-волонтёрный форум и выставка партнёрства колледжей и предприятий Казахстана.

По словам Лолиты Стародубцевой, представителя региональной молодёжной общественной организации «Клуб молодых предпринимателей Кировской области», в ходе обсуждений уделялось значительное внимание рабочим профессиям.

«Важно понять, что молодёжи действительно интересно. Её вовлекают в работу, и приятно видеть, что ей помогают пережить этот опыт с большей вовлечённостью, чем это было в моём возрасте», — поделилась участница форума.

В рамках форума состоялись две секционные сессии: «Привлекательность и тенденции рабочих профессий для молодёжи» и «Обмен опытом в сфере волонтёрства: „Добрососедство“». На сессиях обсуждались тенденции на рынке труда, способы повышения предпринимательской активности, развитие экологической ответственности и эффективные подходы к формированию волонтёрской культуры.

Ожидается, что 12 ноября к форуму присоединятся Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев. Они выступят по видеосвязи на пленарном заседании форума.

 

Ссылка на первоисточник
наверх