На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Вообще среднеазиатов не пускать, а тех что уже в России выслать!МИД Тажикистана и...
  • Русский Империалист
    Извиняться перед скотом, что устроил теракт в Крокусе.. Это какой-то позор ! 😡🇷🇺Министр иностранн...
  • Кремлин Православович
    Неужели для кого-то это серьёзная проблема?! Пора разделить в умах русских людей понятия "отдых" и "алкоголь", ничего...В каких регионах ...

После теракта в "Крокусе" для мигрантов изменят правила сдачи экзамена по русскому языку

Минобрнауки планирует усилить контроль за тестированием гастарбайтеров.

В России коммерческие организации не смогут больше принимать экзамен по русскому языку у мигрантов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства науки и высшего образования России.

Нововведение вступает в силу 1 мая 2024 года. Вместо коммерческих организаций в каждом регионе будет выделен главенствующий государственный университет, который будет принимать экзамен по русскому языку, истории и основам законодательства.

Глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что планирует усилить контроль за проведением экзаменов. При выявлении каких-либо нарушений ответственные лица будут отстранены от работы.

Контролировать введение новых норм в России поручили заместителю министра Константину Могилевскому.

В настоящее время в России существует 13 вузов, в которых мигранты могут пройти тестирование.

- Подчеркиваю, что прямая персональная ответственность за проведение экзамена и выдачу сертификатов лежит на вас, - обратился к ректорам университетов Валерий Фальков.

Напомним, в Краснодаре полиция задержала 76 мигрантов, которые незаконно работали на складе. Все они были доставлены в отдел полиции. Оказалось, 30 иностранцев находились на территории России незаконно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх