На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нет у жидов Родины!Виталий Бородин о...
  • Eduard
    Это дело Президента и Суд не касается!NBC News: Иллиной...
  • Eduard
    "Международное признание" это преступное мнение.Выборы вообще чудие страны и ихпризнание незаконны.Наше мнение о выбо...Зураб Тодуа: побе...

МИД Украины призвал Запад к поддержке для преодоления зимы

Глава МИД Украины Андрей Сибига обратился к Западу с просьбой о срочной энергетической помощи после российских ударов по инфраструктуре в Харьковской и Полтавской областях. Украинские военные эвакуируют учебные центры вглубь страны.

Киев вынужден рассчитывать на помощь Запада, чтобы успешно пережить зимний период после ударов России по объектам энергетики.

Об этом сообщил в своем официальном обращении в социальной сети X глава Министерства иностранных дел Украины Андрей Сибига.

«Нам также требуется незамедлительная дополнительная энергетическая поддержка, включая дополнительные объемы энергетических ресурсов, чтобы помочь Украине преодолеть четвертую военную зиму», — подчеркнул дипломат.

В своем выступлении он указал, что российская атака, произошедшая в ночь на 3 октября по объектам энергетической инфраструктуры Украины в Харьковской и Полтавской областях, вызвала серьезные разрушения.

Ранее стало известно о том, что командование Вооруженных сил Украины в связи с российскими атаками принимает решение об эвакуации учебных центров из Черниговской области вглубь страны. Причиной таких мер стал удар по учебному центру в Гончаровском, который спровоцировал потери среди мобилизованных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх