На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    с...ки что творят💩💩💩🤬🤬🤬смертную казнь когда вернут???Под Волгоградом ж...
  • Василий Сидоров
    Чтоб вы обосрались, дебилы, со своими построениямиВСУ подловили Рос...
  • Владимир Алтайцев
    В Русской Православной Церкви сообщили, что территории обозначенных зон можно использовать для пляжного отдыха, спорт...Запрет на купание...

Кабина всмятку, 15 человек в больнице: что известно о ДТП с трамваями в Новосибирске

По словам очевидцев, один из трамваев "догнал" второй, когда тот стоял на светофоре. Оба вагона получили значительные повреждения

В Новосибирске столкнулись два трамвая, в результате аварии пострадали 15 человек. ДТП произошло на перекрёстке улиц Сибиряков-Гвардейцев и Немировича-Данченко 30 ноября в 19:16 по местному времени, сообщили в областном управлении МЧС.

Известно, что трамваи маршрутов №15 и №8 двигались в сторону площади Сибиряков-Гвардейцев. Как рассказали очевидцы, один из трамваев остановился на светофоре, когда второй врезался в него сзади с такой силой, что "поручни поотрывало".

По утверждению одного из свидетелей произошедшего, в трамвае №8, который ехал сзади, произошла какая-то неполадка с электрикой, из-за чего он просто не мог затормозить. А поскольку на улице Сибиряков-Гвардейцев на этом участке дорога идёт под уклон, вагон разогнался на скользкой дороге и остановить его смог только находившийся на следующем перекрёстке другой трамвай - № 15.

Что известно о состоянии пострадавших

По официальной информации, на 22:00 НСК (18:00 МСК), пострадавшие были доставлены в больницу, выясняется степень их травм. По неподтверждённым данным, состояние двух человек оценивается как тяжёлое.

Что рассказывают очевидцы

"Тёща там была, ногу повредила, мужику сзади сильно досталось и водиле", — написал комментатор в паблике «АСТ-54» Алексей Е.

Ещё один подписчик рассказал, что звук удара было слышно даже через запертые окна с расстояния в 100 метров. Причём после удара по инерции трамваи двигались вперёд ещё метров 20. "Надеюсь, все живы, реанимашки быстро уехали", — написал Александр Ш.

Прокуратура Кировского района инициировала проверку в связи с аварией. "В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования", — сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх