На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 114 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Рудзит
    А где конфискация? Спросить бы у прссекретаря....SHOT: Макаревич* ...
  • Дмитрий Ершов
    Отличное описание прошедших событий, подтянутые к ним вопросы. А зачем? Мнение то автора какое?Путин ответил: Пе...
  • Ирина Галивец
    Зачем такую ерунду писать и печатать?Bild опубликовали...

Прокуратура не смогла оспорить приговор мигрантам-насильникам в Приморье

Суд не посчитал доводы обвинения достаточными, чтобы ужесточить наказание до максимального, однако в ведомстве пообещали оспорить решение на более высоком уровне.

Приморский краевой суд оставил в силе приговор троим иностранцам, ранее осужденным за групповое изнасилование 22-летней девушке в бухте "Лазурная" во Владивостоке.

Напомним, мигрантам назначили сроки от пяти до пяти с половиной лет лишения свободы, с чем не согласилось обвинение.

Преступление, о котором идёт речь, случилось 15 июня 2024 года. По данным СМИ, изначально было задержано пятеро подозреваемых, все – граждане одной из среднеазиатских республик. Впоследствии один из них погиб в СИЗО, а ещё один прошёл по делу свидетелем.

Ранее в прокуратуре пояснили, что обвиняемые компенсировали потерпевшей заявленную сумму морального вреда, по 150 тысяч с каждого, что, вероятно, повлияло на решение суда смягчить приговор.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что гособвинитель и в первой инстанции, и при апелляции настаивал на наказании в 9 лет лишения свободы из 10 возможных, для каждого из фигурантов.

Оспорить решение суда не вышло – вышестоящая инстанция оставила вердикт без изменений. В прокуратуре уже пообещали занять "последовательную позицию" и оспорить решение Приморского краевого суда в кассационном порядке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх