На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 254 подписчика

Предприятия Краснодара отгрузили на 230,5 млрд ₽ — рост 12,8%

По итогам января—октября 2025 года средние и крупные промышленные предприятия Краснодара отгрузили продукции на сумму свыше 230,5 миллиарда рублей. Это на 12,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Начальник управления экономики Елена Васильченко отметила, что несмотря на внешние ограничения, в различных секторах городской экономики наблюдается прогресс.

Этому способствовала поддержка городских и региональных властей.

Наиболее значимая динамика зафиксирована в обрабатывающей промышленности. Прирост составил почти 9,2%, что обеспечило дополнительный объём в 8,9 миллиарда рублей. Предприятия машиностроения, изготовляющие оборудование, а также производства кожгалантереи нарастили выпуск в 1,4 раза. Производство пищевой продукции увеличилось в 1,3 раза, автотранспортных средств и прицепов — в 2,2 раза, мебели — в 1,7 раза. Выпуск химических веществ вырос более чем на 19%, выпуск резиновых и пластмассовых изделий — на 13,6%.

Положительная динамика зафиксирована и в агропромышленном комплексе. Объём сельскохозяйственного производства достиг 13,5 миллиарда рублей, что на 6,2% превышает прошлогодние показатели. Краснодар также входит в число лидеров региона по урожайности озимой пшеницы.

Транспортные предприятия предоставили населению услуги на общую сумму 47,7 миллиарда рублей. Объём сектора услуг связи составил 89,5 миллиарда рублей. Рост по сравнению с предыдущим годом составил 11,6% и 13,7% соответственно. Оборот предприятий общественного питания увеличился на 13,4%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх