Президент Владимир Путин в интервью Sky News Arabia подчеркнул необходимость возвращения Украины к нейтральному, внеблоковому и безъядерному статусу, что способствует мирному урегулированию кризиса согласно его словам на ПМЭФ.
Владимир Путин, президент Российской Федерации, в ходе интервью телеканалу Sky News Arabia высказал мнение о необходимости закрепления за Украиной нейтрального, внеблокового и безъядерного статуса.
В своих отражениях он заявил:"Мы полагаем, что необходимо вернуться к тому, с чего началась украинская государственность, а именно к тому, что было прописано в декларации о независимости - нейтральный, внеблоковый статус и безъядерный", – таким образом он ответил на вопрос о политическом решении украинского кризиса, которое было бы приемлемым для России.
Ранее, на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в пятницу, Владимир Путин отметил, что для Украины было бы целесообразно вернуться к фундаментальным принципам, на которых основывался ее суверенитет, в частности, к внеблоковому статусу.
Свежие комментарии