6 669 подписчиков

Россия лидирует на чемпионате мира по самбо: 44 золотых медали на Кипре

На чемпионате мира по самбо, состоявшемся на Кипре, российская команда заняла первое место в командном зачете. Спортсмены завоевали 44 золотых медали. Второе и третье места заняли сборные Казахстана и Украины соответственно.

Команда России завоевала первое место в командном зачете на чемпионате мира по самбо, который прошел на Кипре.

В городе Ларнака состоялись соревнования, в которых приняли участие 575 спортсменов из 33 стран. В рамках чемпионата было разыграно 55 комплектов медалей.

Российские самбисты продемонстрировали выдающиеся результаты, завоевав 44 золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей. На втором месте в общекомандном зачете оказалась сборная Казахстана, получившая три золотые, 12 серебряных и 17 бронзовых медалей. Замкнула тройку лидеров команда Украины с аналогичным количеством золотых медалей, но девятью серебряными и 17 бронзовыми.

Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев отметил: "Ларнака радушно приняла более 500 спортсменов в трех возрастных категориях. Хочу поблагодарить Кипрскую федерацию самбо за отличную организацию первенства мира. Радует, что все большее количество стран и спортсменов приезжают на такие соревнования, особенно по младшему возрасту. Не могу не отметить и поздравить наших самбистов, которые вновь завоевали командное первое место во всех дисциплинах и возрастах", — об этом сообщила пресс-служба министерства спорта России.