Шведские депутаты выразили своё мнение по поводу присоединения страны к НАТО.
Шведский Риксдаг (парламент) проголосовал за присоединение государства к НАТО. Трансляция заседания велась на сайте законодательного органа.
Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что усилия Швеция по противодействию терроризму "недостаточны" для согласования ее заявки на вступление в НАТО.
По словам главы турецкого МИД, Швеция недостаточно хорошо выполняет договоренности мадридского меморандума о противодействии террору, подписанного ранее Турцией, Швецией и Финляндией в испанской столице.Напомним, Швеция и Финляндия изъявили желание вступить в НАТО после начала военной спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины. Стокголь и Хельсинки аргументировали это "опасением России", хотя Москва подчеркнула, что не представляет никаких угроз скандинавским государствам.
Свежие комментарии