На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Ну вот, нет человека, нет проблем, сейчас все на него спишут..."Был сам не свой"...
  • Амара Карпова
    Шахназаров  МОЛОДЕЦ БОЛЬШОЙ👍😎Правда глаза режет💯Россия не может п...
  • Амара Карпова
    одним вором меньше, но главного свидетеля убрали💯"Был сам не свой"...

Наёмники атаковали Суджу: рассказ местной жительницы о первых штурмовиках

В августе на Суджи в Курской области совершили нападение иностранные наёмники. Местная жительница Анастасия Клименко рассказала о штурме и жестокости нападавших. Благодаря переговорам, в ноябре она с матерью смогла вернуться в Россию через Белоруссию.

В августе, в результате атаки вооружённых сил Украины на Курскую область, в районе Суджи появились наёмные военные из-за границы.

Эти силы были частью первых штурмовых групп, которые вторглись в регион. Эту информацию предоставила РИА Новости местная жительница Анастасия Клименко. В теке периода, когда её населённый пункт был оккупирован, она проживала там вместе с матерью около трёх месяцев.

Со временем гуманитарная ситуация обострилась, и их пригласили украинские волонтёры на выезд из Суджи в город Сумы. Вернуться в Россию Анастасии с матерью удалось в ноябре через Белоруссию благодаря переговорам, проведённым омбудсменом Татьяной Москальковой.

«Люди рассказывают, что первые, кто заходили (в Суджу), действительно расстреливали людей, некоторых насиловали, делали зверское. Первые, кто заходили, это штурмовики были. И они сказали, что это даже не украинцы были, а наёмники», — поделилась она.

В настоящее время Анастасия вместе с матерью находятся в одном из центров временного размещения вблизи Курска. Накануне, начальник Генерального штаба Вооружённых сил России Валерий Герасимов заявил, что продвижение вооружённых сил Украины в Курской области было остановлено.

 

Ссылка на первоисточник
наверх