На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 944 подписчика

Наука и персональные услуги: Выяснилось, какие специалисты будут в чести к концу десятилетия

Министерство труда перечислило самые востребованные специальности к 2029 году.

Как оказалось, к 2029 году в России ожидается рост спроса сразу по целому ряду направлений. Больше всего работников потребуется в сфере персональных услуг, гостиничного бизнеса, общественного питания, науки, информации и связи, а заодно и здравоохранения.

Таков прогноз кадровой потребности на 2024–2029 годы, что разработало Министерство труда России.

В тоже время, сообщает РБК, рухнет спрос на работников торговли, государственного управления, обеспечения электроэнергией, сельского хозяйства, недвижимости, культуры и спорта. Не будут столько востребованы и работники финансов или страхования.

Между тем, как сообщалось ранее, престижной русские граждане считают профессию инженера. Согласно результатам опроса, проведенного ВЦИОМ, так ответили 50% респондентов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх