На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 092 подписчика

Свежие комментарии

  • ЛЮБОВЬ РАССОХИНА
    ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ!! ЛОЗУНГ ГЛОБАЛИСТОВ! СВОЮ ВЛАСТЬ НЕ ОТДАДУТ НИКОМУ!! ТРАМП СЛЕПОЕ ИХ ОРУЖИЕ. Мировые ШАХМАТЫ ЕВ...Трамп готовится с...
  • Игорь Васиков
    Пока Британия способна гадить, не будет мира на земле. Давно пора с ней покончить!На Россию готовит...
  • Юрис Хартманис
    Надо англию стереть с картыНа Россию готовит...

Евросоюз увеличил поставки вина в Россию на 14%: максимум с ноября

Европейский Союз в феврале резко увеличил поставки вина в Россию, достигнув 7,5 тысяч тонн, что на 14% выше, чем в январе. Основные поставщики, включая Польшу, заметно нарастили объемы. Общая сумма закупок русскими компаниями составила 28 млн евро.

Европейский Союз, который в течение нескольких месяцев последовательно уменьшал объем поставок вина в Россию, неожиданно нарастил продажи в феврале.

Как передает РИА Новости, такое увеличение обнаружено на основе анализа данных Евростата.

К концу зимы объем поставок вина из Европы в Россию достиг 7,5 тысяч тонн. Этот показатель оказывается на 14% выше январского уровня и является максимальным с ноября прошлого года.

Все основные поставщики продемонстрировали увеличение объемов отгрузок в феврале. Наибольший прирост зарегистрирован у Польши, чьи продажи выросли в 1,8 раза, составив 1,2 тысячи тонн.

В общей сложности, русские компании приобрели вина у стран Европейского Союза на сумму 28 миллионов евро, тогда как январские поставки были оценены в 25,3 миллиона евро.

Следует отметить, что ранее Всемирная организация здравоохранения сообщала о том, что Европейский Союз является субрегионом с наивысшим уровнем потребления алкоголя в мире.

 

Ссылка на первоисточник
наверх