На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Быстрее кончится бандерлоги.Идёт истребление ...
  • Владимир Тимошков
    А троебалты не хотят возместить деньги уплаченные за эти территории Петром первым?Эстония ликвидиру...
  • Svetlana Kuzmina
    У Маска бизнес, который требует личного присутствия, но думаю, что советником он всё-таки останется.А вас, товарищ, п...

В Москве водитель задержан за попытку дать взятку в размере 665 тыс. рублей

В Москве водитель с поддельными документами на спецсигналы предложил инспектору ДПС взятку в размере 665 тысяч рублей, чтобы избежать протокола. Мужчина задержан и обвиняется в коррупционном преступлении. Расследование дела находится под контролем прокуратуры.

В столице водителя автомобиля, снабженного спецсигналами, который пытался предложить взятку сотруднику ДПС в размере 665 тысяч рублей, суд заключил под стражу.

Эту информацию обнародовала московская прокуратура. В ранее распространённом сообщении Следственного комитета подчеркивалось, что 24 марта водитель микроавтобуса со спецсигналами был остановлен на Новолучанской улице сотрудниками ДПС. Проверка показала, что документы, разрешающие использование спецсигналов, фальшивые.

По информации правоохранительных органов, подозреваемый предпринял попытку передачи взятки инспектору ДПС суммой 665 тысяч рублей, с целью избежать составления протокола об административном нарушении. Нарушитель был задержан.

"С учётом мнения Никулинской межрайонной прокуратуры было принято решение о заключении под стражу 35-летнего мужчины, которому предъявлено обвинение в совершении коррупционного преступления. Мужчине инкриминируется часть 3 статьи 30 и пункт "б" части 4 статьи 291 УК РФ, касающиеся покушения на дачу взятки должностному лицу. Свою вину он признал", — говорится в сообщении, размещённом в Telegram-канале ведомства.

Никулинская межрайонная прокуратура осуществляет контроль за ходом и результатами расследования данного уголовного дела.

 

Ссылка на первоисточник
наверх