На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Распоряжения бывают разные. Бывают публичные, бывают рабочие... Политика дело мутное...На смену баулам с...
  • Алекс Архипов
    А сколько не сбили?Минобороны: ПВО Р...
  • Evgenija Palette
    Да что вы? ОН ЖЕ ИЗБРАТЬСЯ СОБРАЛСЯ..."Это кризис управ...

Подоляка заявил о новом уровне эскалации: "А помните январь, февраль?"

В зоне проведения специальной военной операции начался новый уровень эскалации. "А помните январь, февраль?" - задал вопрос Юрий Подоляка.

После серии терактов Киева на территории России европейские страны не только не осудили преступный киевский режим и не призвали его к дипломатии, но сделали совершенно противоположные заявления.

Глава Североатлантического альянса заявил о том, что недопустимо сворачивать этот конфликт. Фактически он подал сигнал о том, что Запад продолжит поддерживать террористический режим.

Тем временем ещё недавние потуги снизить военное напряжение были полностью нивелированы Украиной. Таким образом, в зоне специальной военной операции начался новый уровень эскалации.

В беседе с экономическим обозревателем Царьграда Юрием Пронько военный эксперт, обозреватель Юрий Подоляка обратил внимание на последующие после терактов дни:

Давайте посмотрим последние несколько дней после удара. Наши удары резко усилились, не только количественно, но и качественно. То есть мы опять бьём по объектам инфраструктуры энергетической. И, соответственно, всё меньше и меньше запретных объектов у нас есть,

- сказа он, подчеркнув, однако, что это связано не только с ударами по стратегическим ядерным силам.

А помните январь, февраль? Трамп пытался нас якобы помирить, и из-за этого были какие-то соглашения о том, что мы не наносим удары по объектам инфраструктуры энергетической? Соответственно, своим ударом по нашим стратегическим ядерным объектам Трамп сразу завуалированно сказал, что он считает, что это нормально.

В целом мы это всё отбросили. И, соответственно, все договорёности с января месяца 2025 года, которые были заключены при посредничестве Трампа, аннулированы. Соответственно, уже понятно, что мы ушли на новый этап эскалации,

- заметил он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх