Зарплаты бюджетникам Новосибирской области, не попадающим под майские указы, досрочно повысят на 10%. Об этом в среду, 29 июня, в ходе прямого эфира на "Вести-Новосибирск" заявил губернатор Андрей Травников.
По словам главы региона, традиционно индексация зарплат бюджетников, не попадающих в категории майских указов, происходит осенью.
Она рассчитывается относительно показателя среднего дохода, который в 2022 году спрогнозирован в 44,2 тыс. рублей, что примерно на 10% выше уровня прошлого года. Деньги на повышение зарплат до такого уровня в бюджете субъекта имеются, поэтому власти приняли решение провести индексацию раньше.С учетом того, что в этом году цены росли очень быстро, вчера было принято решение, что мы повышаем зарплату таким бюджетникам с 1 июля на 10%,
– заявил Травников.
Речь идёт о работниках сферы образования, социальной сферы, культуры, спорта и физической культуры. Глава региона добавил, что существует вероятность ещё одной индексации, которая случится осенью.
Свежие комментарии