На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 190 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Дорожкина
    Автор, так нашли или не нашли? Почему заголовок некорректный?МЧС нашло семью У...
  • Сергей Нововожилов
    координатор николаевского подполья где прячется? Журналюги просветите. Вы ведь иногда хуже предателей."В Чернигове ад":...
  • Eduard
    Ха,ха,ха! Что он там делал лягушатник?Макрон заявил о г...

Цены на нефть Brent превысили $68 – впервые с августа на фоне геополитики.

Цены на нефть марки Brent впервые с августа превысили $68 за баррель. Рост обусловлен геополитическими факторами и ожиданиями снижения процентной ставки в США. Дональд Трамп не исключил санкции против России, что также влияет на рынок.

Днем в понедельник на мировых рынках продолжает наблюдаться повышение цен на нефть.

Стоимость нефти марки Brent впервые с 6 августа превысила отметку в 68 долларов США за баррель.

К 13:53 по московскому времени октябрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures подорожали на 0,39 доллара США, что составляет прирост в 0,58%, и составляют 68,12 долларов США за баррель. В это же время на бирже NYMEX октябрьские фьючерсы на нефть марки WTI выросли на 0,43 доллара США, что в процентном соотношении составляет 0,68%, и достигли отметки 64,09 долларов США за баррель.

На прошлой неделе Brent увеличилась в цене на 2,9%, а WTI – на 1,4%. Этот недельный рост оказался первым с начала августа текущего года.

Участники рынка продолжают пристально следить за развитием переговоров, касающихся урегулирования российско-украинского конфликта. В пятницу президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что допускает как возможность введения санкций против России, так и отказ от введения новых санкционных мер.

"Рынок несколько обеспокоен пробуксовкой мирных переговоров," – отметил в своем комментарии аналитик Saxo Bank Оле Хансен. Он подчеркнул, что трейдеры в большинстве случаев ожидают преобладания предложения над спросом на рынке нефти в осенние месяцы, однако геополитические факторы могут внести коррективы в сложившуюся ситуацию.

Инвесторы питают надежды на возможное снижение процентной ставки Федеральной резервной системой США. В пятницу глава Центрального банка США Джером Пауэлл на экономическом симпозиуме в Джексон-Хоуле акцентировал внимание на растущие риски для американского рынка труда.

"Изменение баланса рисков в экономике США может потребовать корректировки кредитно-денежной политики со стороны Федрезерва," – отметил он.

После таких заявлений рыночная оценка вероятности снижения ключевой процентной ставки Федеральной резервной системой на сентябрьском заседании поднялась до 87,3%, как сообщается по данным FedWatch.

 

Ссылка на первоисточник
наверх