По пути в аэропорт Пулково пассажиры смогут распечатать посадочный талон. Как это работает и в чем преимущество
В Петербурге протестировали инновационное устройство - терминал для распечатки посадочных талонов, установленный в салоне автобуса. В скором времени устройство планируют доработать и оснастить им все автобусы до аэропорта.
Рассказываем, как это работает.В комитете по транспорту ГУП "Пассажиравтотранс" рассказали, что это первый в мире опыт установки подобных устройств в транспортном средстве. Пассажиры, которые прошли онлайн-регистрацию и не имеют багажа, по прибытию в аэропорт сразу смогут пройти в зону предполетного досмотра. Автомат считает штрих-код с мобильного устройства или бумажного носителя и распечатает посадочный талон.
Терминалы установят в новых автобусах "Volgabus" большой вместимости, которые закупили в апреле специально для курсирования до Пулково.
Сейчас жители и гости Петербурга могут смостоятельно протестировать оборудование, заполнив форму обратной связи.
Свежие комментарии