
В 2025 году расходы туристов в Татарстане выросли на 12%, достигнув 120 млрд рублей, сообщает глава госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов. Республика в прошлом году приняла 4,5 млн туристов. Дмитрий Горин поддержал инициативу «Карты путешественника» для студентов.
Расходы туристов в Татарстане, по предварительным данным за 2025 год, составили 120 миллиардов рублей, что на 12% превышает показатель предыдущего года.
Об этом сообщил Сергей Иванов, возглавляющий госкомитет РТ по туризму, в ходе отчётного заседания коллегии. Об этом информирует «Бизнес Online».По словам Иванова:
45% туристов отдают предпочтение гостиницам и другим формам коллективного размещения, 39% предпочитают съёмные квартиры, 16% предпочитают останавливаться у друзей и родственников.Согласно прогнозам, в прошлом году республика приняла 4,5 миллиона туристов.
Ранее идея разработать «Карту путешественника» для студентов была одобрена вице-президентом Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрием Гориным в ходе беседы с НСН.
Ранее мы писали о планах Министерства курортов и туризма Кабардино-Балкарии по увеличению числа классифицированных средств размещения. Важным моментом стало то, что министерство стремилось повысить качество предоставляемых услуг в туристическом секторе, предупреждая о необходимости соблюдения законодательства для улучшения туристической привлекательности региона.
Свежие комментарии