Эрмитаж в Санкт-Петербурге был эвакуирован из-за анонимного сообщения об угрозе. Сотрудники Росгвардии провели осмотр, угроз не обнаружено. Это четвертая эвакуация за месяц. Музей снова открыт, посетители могут вернуться в любое время.
В Санкт-Петербурге в связи с анонимным предупреждением об угрозе была проведена эвакуация Эрмитажа, как сообщили в пресс-службе музейного комплекса.
На место прибыли сотрудники Росгвардии, которые провели осмотр залов и не выявили никаких угроз. В настоящий момент экспозиционные комплексы снова открыты для посетителей. «Если ваш визит был прерван эвакуацией, вы имеете возможность вернуться в музей в этот или в любой другой день его работы», — говорится в сообщении.Это уже четвертая эвакуация музея за текущий месяц. Ранее эвакуация проводилась:
16 сентября по той же причине, 7 сентября из-за ложного сообщения о минировании, 9 сентября в Санкт-Петербурге эвакуировали сразу четыре музея.
Свежие комментарии