На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 106 подписчиков

Возвращение русских на международные турниры FIS: ждём решения МОК

Президент ФЛГР Елена Вяльбе считает, что Международная федерация лыжного спорта не будет обсуждать вопрос возвращения русских спортсменов на конгрессе 13 июня, ожидая решения МОК. FIS и IBU с 2022 года не допускают русских к соревнованиям.

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе выразила уверенность в том, что Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) не будет рассматривать вопрос о возвращении русских спортсменов на ближайшем конгрессе организации.

Думаю, что они ждут решения МОК,

— цитирует Вяльбе «Матч ТВ».

Конгресс FIS запланирован на 13 июня.

Следует напомнить, что Международный союз биатлонистов (IBU) и FIS с 2022 года ограничивают участие русских спортсменов в своих турнирах.

Олимпиада 2026 года будет проходить с 6 по 22 февраля в итальянских городах Милан и Кортина-д'Ампеццо.

Ранее сообщалось, что FIS не собирается обсуждать вопрос допуска русских атлетов к соревнованиям на предстоящем конгрессе в июне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх