Израиль зафиксировал запуск двух снарядов из сектора Газа. В ответ на отказ палестинцев от продления перемирия, премьер-министр Биньямин Нетаньяху возобновил удары. Перемирие закончилось 1 марта, но стороны пытались вести переговоры.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о зафиксированном запуске двух снарядов с территории сектора Газа.
Снаряды упали на открытой местности, как сообщила пресс-служба армии в субботу.После того как в районе Нир-Оза в 18:31 прозвучали сирены воздушной тревоги, был зафиксирован запуск двух снарядов из южной части сектора Газа, которые приземлились на открытой местности. Информации о пострадавших не поступало, — говорится в официальном сообщении.
В ночь на 18 марта Армия обороны Израиля возобновила боевые удары по сектору Газа. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху уточнил, что атаки были продолжены из-за отказа палестинского движения ХАМАС принять американский план по продлению режима прекращения огня и освобождению заложников. Официально перемирие между Израилем и ХАМАС завершилось 1 марта. Однако боевые действия не проводились из-за усилий посредников привлечь стороны к продолжению мирных переговоров для урегулирования ситуации в Газе.
Свежие комментарии