В отношении хитрой горожанки возбудили уголовное дело.
Жительница Челябинска оформила множество пособий на ребёнка, которого у неё не было. В госорганы она представила подложные документы о рождении малыша. Оформила материнский капитал, ежемесячное пособие, единовременную помощь и даже ежемесячную денежную выплату на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Но обман вскрылся. Мошенницу выявили сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Тракторозаводского отдела УМВД Челябинска
— В результате умышленной противоправной деятельности челябинки, действовавшей из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием, было похищено более 660 тысяч бюджетных рублей, принадлежащих Тракторозаводскому управлению соцзащиты населения, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Деньги гражданка успела потратить. Теперь ей предстоит отвечать по статье Уголовного Кодекса за мошенничество. Материалы дела переданы в суд.
Свежие комментарии