
Ослик Жорик, обретший дом в Великом Устюге в сентябре после службы с гвардейским полком 1430, скоро переедет в Московский зоопарк. Генеральный директор Светлана Акулова подтвердила его прибытие, подчеркнув восстановление здоровья Жорика.
Ослик Жорик, находившийся ранее в зоне боевых действий, в сентябре нашел новый дом в Великом Устюге, но вскоре переедет в Московский зоопарк.
Об этом сообщила Светлана Акулова, генеральный директор столичного зоосада.Жорик на протяжении долгого времени находился вместе с гвардейским полком 1430 в зоне боевых действий. Он стал верным помощником и другом для военнослужащих, активно участвуя в хозяйственных работах и помогая транспортировать снаряды. Однако, когда встал вопрос о передислокации подразделения, забрать Жорика с собой не представилось возможным. В начале сентября он нашел пристанище в филиале Московского зоопарка - Зоосаде в вотчине Деда Мороза, расположенной в Великом Устюге.
"Скоро Жорик, могу сказать по секрету, приедет в Москву. Он очень любит внимание, очень социальный, и сейчас как раз у него уже восстановилось здоровье, и надеюсь, что вы в ближайшее время сможете прийти к нам в Московский зоопарк и увидеть", - заявила Акулова в ходе заседания круглого стола, посвященного теме "Женское движение "Единой России" в городе Москве".
Свежие комментарии