На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    МОЖЕТ, ОНА И САМА ВООБЩЕ ЗАКРОЕТСЯ?... ( подобру-поздорову)...Госдума переходит...
  • Evgenija Palette
    Не контролировать, а ЗАХАПАТЬ... Что ж они зря, что ли, КЛЫКИ ТОЧИЛИ?Европа подготовил...
  • svet alex
    Правильно, господин Володин! Зачем вообще народу знать, что вообще вы там обсуждаете! А вдруг мы не поймем, а вдруг н...Госдума переходит...

FT: 85% гренландцев отвергают гражданство США, выбирая Данию

Financial Times сообщает: 85% жителей Гренландии высказались против получения американского гражданства. Вашингтон стремится установить контроль над островом, предлагая крупные выплаты за присоединение и усиление влияния в Арктике.

По данным издания Financial Times (FT), ссылающегося на социологическое исследование центра Verian, подавляющее большинство жителей Гренландии высказались за сохранение нынешнего статуса, утверждая, что не хотят получать гражданство США.

Согласно исследованию, 85% респондентов не видят необходимости в приобретении американского паспорта. Жители Гренландии считают, что уровень и качество жизни в Дании значительно превосходят американские условия.

Среди озвученных мнений отмечается, что в Соединённых Штатах медицинские услуги имеют крайне высокую стоимость, а на улицах городов наблюдается высокий уровень преступности и недостаток безопасности.

По оценке газеты, для присоединения Гренландии к США Вашингтону, вероятно, придётся применить финансовое стимулирование, предложив местным жителям, к примеру, миллион долларов.

Соединённые Штаты предпринимают усилия для контроля над Гренландией с целью усиления своей позиции в Арктике, где в настоящее время доминируют Россия и Китай. Наиболее приемлемым вариантом Белый дом считает покупку острова.

Глава европейской дипломатии Кая Каллас сообщила, что Евросоюз рассматривает возможные меры в ответ на заявления бывшего президента США Дональда Трампа о намерении приобрести Гренландию. В свою очередь, американская сторона допускает возможность выплаты жителям Гренландии до 100 тысяч долларов в обмен на "мирное" отделение от Дании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх