На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vlad Kol
    Мочить!Путина разозлили....
  • Наталья Конева
    Позорище стране! Как такое могло случиться?? Все энергетические компании должны быть национализированы! Переделились ...ДЭК отключила объ...
  • Амара Карпова
    позор🤮Долина - особенна...

Полтора миллиарда для мэра. И 821 объект недвижимости: Россия - щедрая душа?

Мэр Владивостока лишился в общей сложности активов на 1,5 млрд рублей. Кроме того, арестован 821 объект недвижимости. Россия - щедрая душа? Очевидно, началась работа над ошибками… Щедрость - одно, воровство - совсем другое.

Ленинский районный суд города Владивостока постановил обратить в доход государства собственность бывшего градоначальника Владимира Николаева и лиц из его ближайшего окружения.

Общая стоимость изъятых активов оценивается приблизительно в один миллиард рублей. Соответствующая информация была распространена объединённой пресс-службой судебной системы Приморского края.

Суд во Владивостоке обратил в доход РФ активы экс-мэра Владивостока на 1 млрд рублей,

- уточнили в пресс-службе.

Данный иск стал уже вторым по счёту, касающимся конфискации собственности Николаева и его окружения. Ранее судебным решением с семьи экс-чиновника было взыскано более 590 миллионов рублей. Кроме того, в государственную собственность перешёл 821 объект недвижимого имущества, среди которых значатся санаторный комплекс "Амурский залив", апарт-отель "Магнум", а также двенадцать земельных участков.

Владимир Николаев занимал пост главы администрации Владивостока в период с 2004 по 2008 год. В 2007 году в отношении него был возбуждён ряд уголовных дел, связанных со злоупотреблением должностными полномочиями. Согласно версии следствия, он финансировал услуги личной охраны и сопровождения своего автомобиля из городского бюджета, а также незаконно передал частным лицам в пользование несколько земельных участков. В декабре 2007 года Николаев был осуждён и приговорён к 4,5 года лишения свободы условно.

Впрочем, есть и другие рекорды у мэров...

Накануне стало известно, что силовики изъяли у экс-мэра Сочи Алексея Копайгородского драгоценности, дорогие вина и часы на сумму около 53 млн рублей. Следствие выясняет происхождение средств и возможную причастность бывшего чиновника к другим экономическим преступлениям.

Согласно материалам дела, в пользу государства переданы:

бриллиант, оцененный в 3,5 миллиона рублей; вина Romanee-Conti 2006 года и Petrus Pomerol 2017 года общей стоимостью 4,2 миллиона рублей за шесть бутылок.

Кроме того, эксперты оценили коллекцию вин чуть менее чем в 8 миллионов рублей. Коллекция наручных часов оценивается более чем в 45 миллионов рублей. Среди женских моделей выделяются Patek Philippe Geneve за 14 миллионов рублей, а среди мужских - Breguet 775 за 10 миллионов рублей. Во время задержания у Алексея изъяли Panerai стоимостью около 850 тысяч рублей. Всего обнаружено более двадцати пар часов. И всё это лишь "мелочь", ведь дело Копайгородского расследуется уже довольно давно, и основной капитал уже был определён.

 

Ссылка на первоисточник
наверх