На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    В СССР нарсудьи выбирались голосованием по району, с публикацией биографии в рай газете, вы - выбирали своего судью?Как забрать из бю...
  • Eduard
    Правильно,прсле режима Барака Обамы в США всё ложь и обман!Трамп требует пер...
  • Eduard
    Покажи пример"слуга народа"!Украинский депута...

Франция: 50 тыс. без света из-за пожара в Ницце – начинается расследование

На юге Франции второе за несколько дней крупное отключение электричества оставило без света почти 50 тысяч человек. В Ницце трансформатор загорелся. Мэр города, Кристиан Эстрози, осудил происшедшее и обещал усилить меры безопасности.

Французские правоохранительные органы в настоящее время расследуют обстоятельства второго крупного отключения электричества, которое произошло за последние несколько дней на юге страны и оставило без света почти 50 тысяч человек.

Данная информация была опубликована французскими СМИ.

В воскресное утро жители Ниццы столкнулись с отсутствием электроснабжения. Предварительно установлено, что причиной стал пожар на трансформаторе в западной части города. В настоящее время подача электричества уже восстановлена.

Мэр Ниццы, Кристиан Эстрози, выразил возмущение по поводу произошедшего, назвав это «злонамеренной деятельностью». Он также добавил, что городской администрацией будет предоставлен доступ к записям с уличных камер видеонаблюдения следователям, и анонсировал увеличение их числа в стратегически важных зонах энергетической инфраструктуры.

Днём ранее на юге Франции произошёл похожий инцидент. В результате пожаров вблизи электростанции в городе Таннерон без электроэнергии остались 160 тысяч домов в департаменте Приморские Альпы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх