На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 902 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Прикольно. У нас в Штабе только подумают, а бриты уже всё знают. Походу там сплошные шпионы сидят.Британская развед...
  • Татьяна Ц
    ВДАРИЛ, Карл!Убитых под две со...
  • Eduard
    Себя империалистов проверяйте!Макрон и Стармер ...

Казахстан выразил озабоченность предложением запрета мигрантам в России

Посол Казахстана в России Даурен Абаев беспокоится о предложенном запрете на ввоз мигрантами семей. Этот шаг может повлиять на исторически сложившиеся связи и экономическое сотрудничество между странами, включая Евразийский экономический союз.

Посол Казахстана в России Даурен Абаев выразил озабоченность по поводу обсуждаемого в Российской Федерации запрета на ввоз мигрантами своих семей.

Как сообщает агентство РИА Новости, Абаев заявил:

"Обсуждаемые в России законодательные поправки о запрете для трудовых мигрантов везти свои семьи, конечно, вызывают озабоченность в нашем обществе. Ведь, в конечном счете, речь идет о судьбах людей, которые, работая на местных предприятиях, вносят свой вклад в экономическое развитие не только Казахстана, но и России".

Абаев акцентировал внимание на исторически сложившихся связях между народами России и Казахстана. Соседствуя на протяжении веков, граждане этих двух стран ведут взаимовыгодную торговлю и активно взаимодействуют в различных сферах, включая визиты и трудовую деятельность, отметил он.

Для развития экономических связей и укрепления сотрудничества между странами был создан Евразийский экономический союз (ЕАЭС), целью которого является обеспечение четырех свобод – движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, подчеркнул посол. "Для этих целей в союзном договоре (договоре о ЕАЭС) мы заложили право трудящегося осуществлять трудовую деятельность на территории государств-членов ЕАЭС без получения разрешений на осуществление трудовой деятельности, а также возможность пребывания в государстве на срок действия трудового контракта. Эта возможность применяется и для членов семьи трудового мигранта", сообщил Абаев.

Напомним, ранее группа депутатов Государственной Думы от ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким представила законопроект, ограничивающий возможность ввоза членов семьи для трудовых мигрантов, не имеющих гражданства Российской Федерации. Законопроект касается низкоквалифицированных работников, приезжающих в Россию исключительно по трудовому контракту или патенту, без иных законных оснований для проживания в стране, таких как российское гражданство.

 

Ссылка на первоисточник
наверх