В интервью Deutschlandfunk Шольц рассказал, что президент России всегда придерживается в разговорах с ним доброжелательного тона.
"Даже если взгляды на украинский конфликт очень-очень разные", - добавил немецкий канцлер.
По мнению политика, даже если у сторон не осталось иллюзий относительно переговоров, взаимодействие должно продолжаться.
Шольц отметил, что за последнее время в диалоге с Путиным появились "определённые подвижки", но они не оказались идущими достаточно далеко.Прошлый разговор президента России и канцлера Германии состоялся на этой неделе. Стороны обсудили не только ситуацию на Украине и безопасность на Запорожской АЭС. Владимир Путин выразил собеседнику озабоченность по поводу ситуации в энергетической сфере, а также несбалансированной географии поставок украинского зерна морем.
Свежие комментарии